Привезла мужа немца знакомить с родителями

Опубликовано 10 декабрь 2017. Автор: admin
У моей подружки дочка-первокурсница поехала в Германию отдыхать. Там красивого немца повстречала, влюбилась, замуж за него вышла. В Россию больше не вернулась, в Германии жить и работать осталась, но пожилых родителей не бросает – регулярно пишет и звонит, а летом мужа в гости привезла.

Родители решили не ударить в грязь лицом, и по-русски щедро принять зятя. Наготовили борща, окрошки, винегрета, налепили пельменей и испекли курник. Закоптили к такому случаю сало. Достали бочковые огурцы и помидоры собственной засолки. В общем, встретили немца во всеоружии.

Зять оказался мужчиной серьёзным, слабо понимающим шутки или приколы. Русские анекдоты ему пришлось объяснять, есть суп с квасом (окрошку) или мешанину из сырых и варёных овощей (винегрет) – вообще отказался.
Решил тесть разрядить ситуацию. Достал литр самогона собственного изготовления, налил по полстакана, подмигнул немцу: «Ну что, Ганс, по одной? Мой шмурдяк – во!»

«Я Хенрик…» – вяло отбивался зять.
«Ничего, Гельмут, ничего, ты главное закусывай!» – увещевал его тесть.

Налили ещё по одной, смотрят – зять-то повеселел. Щёчки заалели, лопочет на немецком что-то, улыбается.
«Фриц, ты не робей, все свои, – ведёт свои наступательные беседы тесть. – Закусывай салом, я сам солил. А то ведь развезёт тебя, Отто, с кем я потом в баню париться пойду. С женой? Эх, бабы они ведь что, ни пар правильно поддать не умеют, ни веником отходить как следует».

Закусили. Налили ещё. И пошли на водоём купаться. Далее, со слов тестя: «Ну, Фридрих сразу в озеро полез. Хохочет, плещется, ладошками по воде лупит и орёт как бегемот: Шмурдяк – во! Шмурдяк – во!»

Дочка кстати потом сказала, что таким своего мужа видит в первый раз. Что это просто другой человек, а не её разумный и адекватный Хенрик.

Вот такие мы люди. Разумные поодиночке, а с ума сходим одинаково, все вместе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости