Нас посетила коллективная галлюцинация

Опубликовано 10 декабрь 2017. Автор: admin
Было это года три назад, пошли мы группой в поход. Все экстремалы подобрались, любители сделать хороший многокилометровый марш-бросок с тяжёлыми рюкзаками и по заснеженному лесу. А потом, поставив палатки и сидя у костра, травить байки, и прислушиваться, как ноют натруженные мышцы.

Вечер, сидим, жарим шашлык, достали по-маленькой для сугреву, но без фанатизма. Завтра ранний подъём и очередной марш-бросок, а отстающих ждать никто не собирался.
Вдруг из леса к костру выходит ребёнок. Обычный такой парнишка, одетый тепло и добротно.

«Пацан, откуда ты взялся?» – спрашиваем.
«Да я из Михеевки, это тут, через овражек. Можно, я немного с вами посижу? А то замёрз».

Посадили его у костра, дали мяса с хлебом, спросили номер мобильника родителей – мол, стемнело уже, пусть придут и его заберут. Мальчишка что-то пробурчал, и занятые своими делами, мы как-то разом про него забыли.
Вспомнили только тогда, когда обнаружили свернувшимся калачиком у костра. Перенесли парнишку в палатку, укутав в чей-то спальник. Решив утром связаться с лесником, разбрелись спать.

А утром мальчика уже не было. Как не было и его следов, ведущих из леса, откуда он пришёл. Замести их никак не могло, так как погода ночью стояла тихая и ясная. Но, тем не менее, снег в той стороне был девственно ровен и чист. Вызванный на связь лесник сообщил, что Михеевка заброшена уже лет сорок, а ближайшее Дрыново находится в пятидесяти километрах по прямой, и там нет подходящих под описание мальчиков.

Хочу сказать сразу, что выпили мы не столько, чтобы всем десяти человекам вдруг словить коллективный глюк. Но кто грелся у нашего костра, не знаем до сих пор.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости