Немец спас от потопа в квартире

Опубликовано 15 декабрь 2017. Автор: admin
Приехал ко мне как-то друг из Германии. Сидим, обедаем, по-русски он понимает плохо, но кое-как перебиваемся с немецкого на английский.

Помыла я после обеда тарелки, а кран не могу закрыть – сорвало резьбу! Бросила я и посуду, и кран, и помчалась на балкон, где у меня располагается склад нужных инструментов.

Пока я там копалась и искала плоскогубцы, слышу дикий вопль друга: «Наташья! Наташья! Вода!!!» Срываюсь на кухню, а там Пауль набирает воду в кастрюлю. В последнюю свободную ёмкость на кухне, потому что все другие кастрюли, сковородки, ковшики и вазы заняты водой.

Посудины с животворящей жидкостью стояли в буквальном смысле слова на всех поверхностях. Немец умудрился заставить все столы, шкафы, полы и подоконники. Даже на плите выстроились чашки в пять рядов, в которых была набрана вода. А Пауль был чрезвычайно горд собой. Вот, мол, как я тебе деньги сберёг! Много воды поймал!
Мы-то в те времена про счётчики даже и не слышали, а в Германии они давно уже в каждом доме стояли. Ну что, пришлось эту воду в канистры перелить и потом в готовке и помывке использовать. Чтобы хрупкую психику друга не нарушить.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости