Приехали полицейские ко мне на работу и говорят: поехали!

Опубликовано 16 декабрь 2017. Автор: admin
Рабочая смена закончилась. Все рабочие загрузились в микроавтобус, который должен был довезти до ближайшего метро. И в последний момент откуда не возьмись в бусик просунулась голова незнакомого мужика:

- Поляков тут? На выход! Поехали.

Оказались полицейские. Что хотят и чего им не спится в 11 вечера? Вроде и не натворил ничего. В машине начали психологически давить:

- Давай, рассказывай все, от начала и до конца. Быстрее признаешься, меньше проблем будет.

А что признаваться? Сижу, ничего не понимаю. 14 часов смену отработал, а тут еще проблемы на голову. Начал с ними конструктивный диалог вести. Надавил на больное, что уже поздно и им самим наверное неохота со мной возиться. Оказалось, что заявление на меня написано по поводу кражи мобильного телефона. Вздохнул уже полегче, т.к. стало понятно, что это недоразумение и меня с кем-то перепутали. Еще минут через пять раскололись, кто заявление написал. Оказалось мой друг, с которым вместе квартиру снимали. Еще больше все запуталось. Правда теперь я улыбался, а полицейские голову чесали. Главное, что уже не в отделение ехали, а ко мне домой - разбираться.

Дома все прояснилось. Мой друг Олег встретил вчера своего однокурсника, у которого имя и фамилия точь-в-точь как и мои - Поляков Сергей. Он часто про это вспоминал, спрашивал, не родственник ли мой. И вот они случайно встретились, выпили (несколько лет не виделись), и этот Поляков украл у Олега телефон и смылся. Олег пошел в полицию и написал на него заявление. Прямо подвыпивший и пошел писать. Что у него за каша в голове была, что он там писал и как его самого там не оставили, непонятно. Но факт в том, что в итоге за мной приехали. Слава богу, разобрались на месте.

Но до сих пор одно удивляет - не лень же было полиции ночью за мной за город ехать из-за какого-то мобильника. Или после того, как милицию переименовали, у них там действительно что-то в нужную сторону поменялось?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости