Сердобольный прохожий

Опубликовано 17 декабрь 2017. Автор: admin
Погожее сентябрьское утро. Гордо ступая по ковру из желтых листьев, я дефилирую на работу в эффектном наряде. На мне черная юбка-карандаш в обтяжку, сапожки на шпильке и красная кожаная курточка. Не без удовольствия отмечаю, что притягиваю к себе взгляды прохожих. Вдруг вижу невдалеке потрепанного мужчину подшофе, попросту говоря алкаша. Ускоряю шаг и стараюсь как можно скорее пройти мимо. Но тут мне вслед раздается довольно вежливый призыв:

- Девушка, подождите, пожалуйста!

Разгоняясь до максимума, делаю вид, что не услышала. Но алкаш не оставляет попытки догнать меня, крича еще настойчивее:

- Да, девушка, постойте же вы!

Продолжая свой путь, перебираю в голове варианты развития событий. Сейчас он догонит меня и попросит денег на опохмел. Или предложит проводить меня до работы в надежде на знакомство. А, может, просто-напросто стрельнет сигаретку? Пока я рассуждала, забулдыга-таки настиг меня. И снова крикнул чуть ли не в самое ухо:

- Да остановись же ты наконец!

Такая вопиющая наглость вконец ошарашила меня и я, как вкопанная, застыла на месте. Незнакомец пристроился где-то сзади, после чего изрек:

- А теперь можешь идти. У тебя тут это… листик приклеился.

И тогда я поняла, в чем дело. Сердобольный прохожий потрепанной наружности заметил листик, который прицепился к каблуку моего сапога, и решил избавить меня от этого постороннего предмета. Пристроившись сзади, он наступил на край листика и аккуратно отцепил его. Этот жест вызвал у меня улыбку умиления и вздох облегчения одновременно. Я поблагодарила заботливого мужчину, после чего продолжила путь в отличном настроении.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости