Вроде худею, а в проход все равно с трудом прохожу

Опубликовано 17 декабрь 2017. Автор: admin
Очень я люблю конфеты, шоколад, эклеры, и пончики со сгущёнкой. Но свою красивую стройную фигуру я тоже люблю, поэтому периодически сажаю её на диету. И тогда место эклеров в моей жизни занимают пробежки с собакой, огурцы днём и гречка на ночь, и конечно – контрольные весы.

Но в начале лета я задела собой стол коллеги, а точнее – своим бедром. Я включила режим жёсткой диеты на две недели. Весы показали минус 3 кг, но проход шире не становился.
К радости собаки, я подключила ещё и вечерний бег, стала игнорировать лифты, и начисто отменила ужин. Весы показывали всё меньше, а стол я так и продолжала задевать. Ясно, что прибор не выдержал перегрузок и стал привирать, поэтому взвешивания я тоже отменила, а рабочее место коллеги стала обходить с другой стороны, чтобы не расстраиваться.

Однажды с утра я решила пройти к своему кабинету не обходным, а обычным путём. И, не вписавшись в проходе, задела монитор коллеги. От боли прошипела нечто невнятное, на что сразу отозвался пострадавший сотрудник: «Извините, Марина! Я чуть-чуть отодвинул от стены стол. А потом, заметив, что вы стали обходить с другой стороны, отодвинул его ещё немного».

Я отвечаю: «Молодец, Антон! Ведь благодаря вам, я не только стала с другой стороны обходить. Я ещё стала два раза в день бегать с собакой, вместо кофе с молоком и сахаром пить водичку, и не дышать полной грудью, когда вы себе на обед пакеты из Макдональдса приносите. Я стала питаться только гречкой и огурцами, потому что решила, что калории усваиваются в меня только при одном взгляде на них. А вы просто-напросто подвинули стол. А потом – ещё раз».

Антон извинился, конечно. А я в обед не пошла на прогулку в парк, чтобы как обычно, намотать там 5 километров пешком и перекусить свежим огурцом. Я завернула в «Шоколадницу», и заказала себе чашечку кофе, пять эклеров, и самый большой клубничный чизкейк, который у них был. Господи, хорошо-то как!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости