Русская автомобильная смекалка

Опубликовано 17 декабрь 2017. Автор: admin
Давным-давно, ещё при советской власти, мой муж служил в армии в ГДР. Приставили его водителем на огромный грузовик, и он потихоньку перевозил грузы, куда начальство скажет. А однажды заглох, не доехав до пункта назначения.

Вышел солдатик из машины, потыкал палкой в топливный бак, и понял, что дело швах. Топлива хоть и осталось мало, но всё-таки хватило бы, чтобы добраться до конечной точки, да только всё оно застряло в мёртвой зоне.
Не спрашивайте, что это такое, для меня вся автомобильная начинка – тёмный лес. Одно я поняла точно – эти остатки бензина не могли попасть в топливопровод, и надо было им как-то помочь.

Разве бравый русский солдат привык опускать руки и сдаваться на милость судьбе? Наш вояка взял ведро, и направился к ближайшему домику, во дворе которого местный житель занимался своими клумбами. Попросил старичка налить в ведро воды, после чего вылил его в бензобак грузовика.

С округлившимися глазами, не имея сил оторваться от этого зрелища, дедуля бросил свои флоксы и гортензии, продолжая наблюдать за тем, что будет дальше.

А дальше муж сел в кабину и повернул ключ зажигания. В это время вылитая вода опустилась вниз, вытеснив бензин наверх. После чего горючка легко попала в топливопровод, и машина, прокашлявшись и прочихавшись, всё-таки завелась.

Но пожилой немец об этом не знал. На его глазах только что от ведра воды завёлся и уехал грузовик. Потрясённо качая головой, старик смотрел ему вслед: «Ведаммен руссиш зольдате!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости