Шёлковый халат или почему дочь плакала по ночам

Опубликовано 18 декабрь 2017. Автор: admin
Живём мы втроём: я, муж, и дочка. Квартирка маленькая, спим в одной комнате, дочкина кроватка рядом с нами.
Просыпаюсь я однажды от сильного плача Иришки. Ну, думаю, испугалась во сне чего-то, или приснился кошмар. Хочу её на руки взять, приласкать и утешить, а дочь меня отталкивает. Ничего не понимаю. Я к малышке с объятиями тянусь, пытаюсь ласковым голосом успокоить, а она кричит: «Уходи, бабайка!» И рыдает прямо навзрыд.

Тут сонный муж подтянулся, Иришку на руки взял, она к нему прижалась и понемногу успокаиваться стала, а на меня смотрит со страхом и с глазами, полными слёз. Так дочь мне в руки больше и не далась, при моём приближении сразу истерика начиналась. Уснул ребёнок рядом с мужем, крепко к нему прижавшись.

Утром – как будто и не было ночного кошмара. Дочурка бодра и весела, меня обнимает, целует, любит. Поговорили об этом с мужем, списали всё на ночной кошмар. А на следующую ночь всё в точности повторилось. И на следующую, и опять, и опять.

Я не знала, что мне делать и куда бежать. Почему утром, днём и вечером дочь - адекватная и ласковая девочка, но по ночам вдруг отказывается признавать маму? Почему при моём приближении глаза ребёнка наполняются ужасом, и она впадает в неконтролируемую истерику? Называет бабайкой и злым волком, требует отдать её маму и убираться прочь…
Иришка спала в комнате, а я всхлипывала на кухне, на плече у мужа. Поглаживая меня по спине, он пытался поддержать меня и разобраться в ситуации.

«Стоп! – сквозь пелену слёз, услышала я голос мужа. – Что это я глажу? Что на тебе надето?»
Закусив дрожащие губы, я пояснила: «Это шёлковый халатик, подарок кого-то из родственников на свадьбу. Не носила до этого – совсем про него забыла, а тут нашла в шкафу, и решила обновить…»

«А ведь ночные страхи дочки начались тогда, когда ты впервые его нацепила?» – задумался муж.
Я метнулась в комнату, сорвала с себя пеньюар, и в секунду переоделась в свою привычную пижаму с зайчиками. Потом нырнула под одеяло, к дочке. Обняла её, уткнувшись в самую сладкую в мире макушку. Ириша крепко проспала до самого утра, и ночные страхи её больше не мучали. После этого случая халат я выбросила, но до сих пор гадаю, кто и с какой целью мне его подарил.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости