Вещий сон о пироге со смородиной

Опубликовано 18 декабрь 2017. Автор: admin
Это был чудесный выходной. Я приготовила спелые ягоды смородины, замесила тесто, с любовью добавляя каждый ингредиент. Так тщательно, почти нежно, я не готовил никогда. Вот напало вдруг такое романтическое настроение и хозяйственность.

Я достала лучшую свою форму, идеально ровно распределила тесто, прогрела духовку, поставила свой замечательный пирог на таймер и ушла. Домашние дела захватили меня, когда умная электрическая духовка запищала, я радостно выключила сигнал и опять продолжила порхать по дому.

Вдруг из грез вырвал меня запах гари. Я побросала все свои дела, кинулась на кухню и с ужасом увидела, как густой дым валит из духовки. Открыла дверцу, а там, вместо чудесного пирога, одни угольки! Я выключила таймер, но не выключила температуру!

И вдруг меня посетило дежавю. Я словно уже пекла пирог сегодня. И тут я вспомнила, что ночью мне приснился сон, как я готовлю пирог со смородиной, выжидаю время, а ничего не готово, потому что не включила духовку!
Села я на табуретку и долго думала. Разное я слышала о вещих снах, но чтобы предсказание о сгоревшем пироге… Эй, не могли бы вы, сны, выражаться яснее, чтобы я больше не переводила продукты?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости