Открываю глаза и вижу, как кто-то прозрачный стоит у стола и листает журнал учета

Опубликовано 19 декабрь 2017. Автор: admin
Это было в начале 90-х. В нашу жизнь еще не ворвались различные шоу с участием экстрасенсов, свободно разговаривающих с духами, а Вий был самым страшным фильмом ужасов. Тогда я работала дежурным на железнодорожной электростанции – молодая, энергичная девчонка, только после института. Техническое образование помогало находить разгадки на все непонятные явления, которые происходили на подстанции. Странностей было много – переставленный веник, разбросанные листы бумаги или скрип половиц.

Но, однажды, стали происходить события, сильно меня пугающие. Ночью, когда все было проверено и регистрационная книга заполнена, я, как обычно составила стулья в ряд, чтобы устроить себе подобие спального места. Легла и не заметила, как провалилась в сон, сказался трудный день. Сплю, а сама чувствую, что кто-то сел в мои ноги и тихонько их гладит. Я резко открываю глаза и вижу, как кто-то прозрачный стоит у стола и листает журнал учета, в котором только что делались записи.

Человек, больше походил на туман, шуршал листочками и ругался. Слов разобрать не могла, но злое выражение лица сомнений не вызывало – он сердится. Потом мимо меня кто-то прошел, я отчетливо услышала шаги, но никого не увидела. От страха я сильно зажмурилась и лежала, пока духи не стихли, сон сняло, как рукой.

Повторялись такие события часто. Бывало, что в комнату духи не проникали, а стояли на улице, за окном и злорадно ухмылялись. Иногда слышалось, что по диагонали нашего помещения быстрыми шагами ходит человек, но его не было видно. Пришлось писать заявление на перевод, хотя работа нравилась. Духи буквально житья не давали, каждая смена превращалась в мучения, я постоянно ждала – появятся или нет.

Спустя время меня и мою напарницу перевели, она тоже писала просьбу о переводе. Знакомым о визитах потусторонних гостей не рассказывала, боялась, что не поверят и засмеют. А родители в ответ на мою исповедь заявили, что я книжек начиталась. Недавно встретились с моей бывшей напарницей – обсудили мужей, детей и работу, вспомнили и наше первое назначение. Оказалось, что страшные духи посещали не только меня, но об их визитах напарница тоже не рассказывала – боялась прослыть сумасшедшей.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости