Как медведь мальчика отпустил

Опубликовано 25 декабрь 2017. Автор: admin
Было это в маленьком таёжном посёлке. Мальчишка лет 10 играл на реке с друзьями и задержался на берегу один. Когда услышал приглушённый рёв, было уже поздно: огромный бурый медведь тяжело спускался по камням к воде, пристально смотрел на него своими маленькими глазками.

Таёжный зверь двигался к ребёнку, глухо рычал, но не бросался на потенциальную жертву. Мальчик, наконец, задышал и … вдруг запел. От страха или уж сам додумался, так потом и не вспомнил. Но медведь заинтересовался, остановился и стал прислушиваться. Мальчик поёт – медведь слушает. Замолчит – нервничать начинает «хозяин», рычит, головой трясёт, будто требует: «Пой, давай!». Даже на задние лапы поднялся.

Так пропел мальчонка все песни, что знал. Потом сказки в ход пошли. Ребёнок уже охрип, слёз больше не было, перешёл на шёпот. Хозяин таёжный такой халтуры слушать не стал. Медведь тряхнул головой, опустился на лапы и … побрёл в тайгу.

Мальчишки не было 3 часа. Когда он пришёл домой, молчал и ничего не смог объяснить. Только спустя сутки отошёл от шока и рассказал, как с хозяином тайги беседовал, и как тот песни да сказки любит…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости