Мы несли воду в лесу, как вдруг нам перекрыла дорогу стая волков

Опубликовано 31 декабрь 2017. Автор: admin
Пошли мы как-то в поход с палатками. Небольшой группой, многие были в этом деле ещё новичками, поэтому взяли с собой пару опытных инструкторов.

К ночи разбили лагерь на поляне, развели костёр. Забрались мы далековато – это был уже настоящий густой лес вдалеке от жилья, весь какой-то покорёженный и переплетённый, без намёка на грибы и ягоды. В общем, в такие места люди предпочитают не заглядывать. Ночью он выглядел даже как-то жутко, было ощущение, что он смотрит на нас. Но мы только бодро бряцали на гитаре, чтобы скрыть свой страх.

Утром я и напарник отправились в лес за водой, ручей оказался далековато от лагеря, и мы не торопясь тащили полные вёдра. Как вдруг дорогу нам заступили несколько матёрых волков.

Я и не знал, что бывают такие огромные звери. Тем более удивителен тот факт, что водиться в этой местности они и не должны. Может быть, какая-то стая забрела в чужие владения в поисках пищи.

Как мы тогда испугались, словами не передать. Волки молча смотрят на нас, мы пытаемся пятиться назад. Вдруг вожак оскалился и присел на задние лапы, приготовился к прыжку. А дальше начало происходить что-то странное.
В спины нам задул сильный ветер и резко стемнело. Как будто солнце заслонили тучи, но никаких туч на небе не было. Заскрипели и закачали ветками деревья, в воздухе закружилась какая-то сухая трава и труха, а вожак, мотая головой, стал пятиться назад.

Остальные звери тоже прижались к земле и навострили уши, пытаясь как-то заслониться от урагана, всё набиравшего силу. А затем стая дружно развернулась, и бесшумно бросилась в чащу.

Мы тоже на месте не остались, побежав к лагерю так быстро, будто за нами гнались бешеные сурикаты. Мигом собрали палатки и вещи, и быстрым ходом направились в ближайшую деревушку, искать валерьянку.
По дороге рассказали инструкторам про волков, те тоже были в шоке, равно как и от того, как нам удалось так чудесно спастись.

Деревенские же мужики, выслушав нашу историю, огладили бороды и объяснили, что это хозяин леса нас спас. А ураган, кстати, сразу стих, едва мы, убегая от волков, добрались до лагеря. Снова выглянуло солнышко и засияло на чистом, голубом небе.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости