Страх автомобилиста

Опубликовано 06 январь 2018. Автор: admin
Я опасался перегрева мотора настолько сильно, что это стало моей фобией. Когда я ехал по дороге в машине, я постоянно думал, что вот-вот перегреется мотор и движок ждет капитальный ремонт. Поэтому я чаще следил не за дорогой, а за капотом машины и смотрел не идет ли из него пар.

Как я только не боролся со своей фобией. Я загонял обороты очень высоко, ездил на пониженной передаче, убеждаясь, что силовой агрегат не перегревается и радиатор успешно справляется с возложенной на него функцией. Боязнь выхода из строя системы охлаждения оставалась и мне ничего не помогало.

Однажды жена предложила ехать нам в Париж на своем автомобиле. Я не мог признаться супруге в своем страхе, поэтому мы отправились в путешествие. Я чувствовал сильное волнение за автомобиль. Временами мне казалось, что из капота идет пар и я спрашивал жену о том, не замечает ли она чего-нибудь необычного. Получав утвердительное "нет", я старался гнать все плохие мысли прочь.

В какой-то момент я понял, что мы с супругой проехали довольно большое расстояние и моя ласточка не подвела меня. В эту минуту я почувствовал гордость за свою машину и немного успокоился. Автомобиль стремительно преодолевал такие огромные расстояния, что поражало меня все больше и больше.

Когда мы супругой приехали в Париж, машина была в замечательном состоянии и главное, что перегрева мотора не произошло.
С Парижа я вернулся на своей ласточке уже полностью избавившись от своей фобии.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости