Покойный хозяин квартиры, явившийся во сне

Опубликовано 09 январь 2018. Автор: admin
В молодые годы мы с сестрой работали в Краснодаре, где и снимали жилье. Так получилось, что нам нужно было съехать с одной квартиры и вселиться в другую. Процесс переезда из-за недостатка времени и денег у нас затянулся на целую неделю. После работы мы нагружали сумки и троллейбусом перевозили их на новую квартиру, находящуюся в противоположном конце города.
За эту неделю мы заметили странную особенность: когда находились в старой квартире, то начинали себя неважно чувствовать (то в боку кололо, то в ухе стреляло, то зубы беспокоили, то болела голова, да и общее состояние было какое-то вялое). Эта «хрущоба» во всех смыслах была старой – нам ее сдали родственники умершего полгода назад дедушки. Но когда мы привозили вещи в новую квартиру (она находилась в недавно сданном новострое), то чувствовали себя просто великолепно.

Мы, замечая в очередной раз ухудшение состояния здоровья, начинали злорадно шутить. Мол, это прежние хозяева в такой способ нам мстят за измену. А когда Ирина во время ужина подавилась, то я демонстративно сказала: «Дедулька, хватит бесчинствовать! Мы все равно уедем отсюда навсегда, а ты останешься в своих трущобах сам!» Той ночью я плохо спала, потому что меня преследовал злой старик. А под утро я увидела его, лежащим вместе с бабкой на кровати. Я попыталась всмотреться в старушку, но она была как в тумане, а вот лицо деда я хорошо рассмотрела: круглое, выразительное, с крупными чертами. Старичок тоже пристально меня разглядывал, а потом с укоризной погрозил пальцем и покачал головой так, будто ему стыдно за нас.

После такого видения мы с Ирой уже не шутили. Мы поняли, что это покойный хозяин квартиры на нас обижается, а его супругу я не смогла во сне рассмотреть по той причине, что она очень давно ушла из жизни – около 15 лет назад. Но самое большое удивление нас ждало в последний день пребывания в «хрущобе», когда мы раскладывали из коробок хозяйские книги на полки, освобожденные от наших вещей. Среди бумажного хлама мы нашли пенсионное удостоверение покойного владельца квартиры, а с фото на нас смотрело лицо – именно этот человек приходил ко мне во сне!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости