Привет с того света

Опубликовано 11 январь 2018. Автор: admin
Всю жизнь я была скептиком, и никогда бы не подумала, что именно со мной может случиться история, которой я не нахожу разумных объяснений.

Недавно скончалась моя лучшая подруга, звали её Оля. Мы были неразлучны с детства. Это была весёлая, жизнерадостная девушка, которая всегда пыталась взять от жизни всё, и ещё немного. Ситуация банальна: поехали с друзьями на шашлыки, там выпили, и решили искупаться в реке. Её тело нашли только через неделю, через несколько километров ниже по течению.

Убитые горем родители разрешили Олиным друзьям взять себе на память что-то из её вещей. Я не смогла этого сделать: и так было очень тяжело, а тут ещё и вещи каждый день напоминала бы мне о погибшей.

Пару месяцев назад я стала замечать мелкие странности. То книга, простоявшая на полке много времени, вдруг упадет, и окажется Олиной любимой. То плеер выдаст мне в наушники все любимые подругины мелодии. То увижу девушку на улице, со спины – пальто, причёска, походка, точь-в-точь Ольга! И много-много других мелочей. Да и подруга стала сниться почти каждую ночь.

А вчера я возвращалась вечером домой. Услышав за лифтом душераздирающий плач, заглянула туда, и обнаружила малюсенького вислоухого котёнка. О том, что я мечтала именно о таком и копила на него уже почти год, знала только моя Оля.

Я рассказала маме о своих снах и совпадениях, преследовавших меня уже не первый месяц, и она разрешила оставить животинку у нас. А когда мы дома внимательно рассмотрели кошечку, у нее оказались разноцветные глаза, так же, как и у Оли…

Теперь у меня есть ласковая пушистая память о моей любимой подруге, так сказать, привет с того света.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости