Наглый кот выгнал хозяев из дому

Опубликовано 13 январь 2018. Автор: admin
Я человек, любящий животных. Братья меньшие всегда вызывали умиление. Но заводить питомца не решался, потому что мама боится животных.

Однажды, с утра я услышал, что кто-то скребется к нам в дверь. Посмотрев в глазок, я не увидел никого в подъезде. Может, показалось, ведь я ночь напролет играл в приставку и, не выспавшись, собрался идти на учебу. Звуки повторились. Я разозлился. Наверное, соседские дети выдумали новую игру, целью которой было достать соседей и в данном случае их жертвой оказались мы.

Распахнув дверь, я с удивлением обнаружил кошку, которая юркнула мимо меня в квартиру и, пройдя по длинному коридору, прекрасно ориентируясь в помещении, будто не раз бывала у нас в гостях, остановилась на балконе. Запрыгнув в шкаф, дверца которого была открыта, а наружу выглядывали банки с соленьями, животное уютно примостилось на клочке старой ткани и заснуло. Я, конечно, знал, что надо бы избавиться от ранней посетительницы, потому как с ночного дежурства должна была вернуться мама, работающая врачом. Но я не смог потревожить сон кота, который выглядел умиротворенным.

А потом я поспешил в университет, забыв предупредить родительницу о животном на балконе. Бедная мама, не подозревающая о присутствии в квартире кота, придя с дежурства, долго не могла открыть входную дверь, засыпая на ходу. В подъезде она столкнулась с мужем, который вернулся с очередной командировки. Занятые разговором мама и папа открыли, наконец, дверь и были встречены грозным шипением. Изогнувшись дугой, кот явно был настроен агрессивно. Мама от испуга начала бежать вниз, чтобы вернуться на улицу, а папа поддался панике и не решился заходить в дом, где его встречает неизвестное животное, пометившее территорию, судя по запаху в коридоре. Так наглый кот выгнал хозяев из дому.

Вызвав работников по отлову животных, родители смогли попасть в собственную квартиру и еще долго потом припоминали мне мою безответственность, из-за которой чуть не получили сердечный удар (так любит припугнуть окружающих мама).
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости