Бабушкины ложки спасли от банкротства

Опубликовано 13 январь 2018. Автор: admin
Родилась я в большой семье. Каждый праздник мы собирались вместе и весело проводили время. Особенно любила я день рождения. Родственники не скупились и щедро одаривали меня подарками. Но вот один человек никогда не изменял себе. Бабушка последние пять лет перед смертью дарила мне столовые приборы. Каждый раз, распаковывая шуршащую упаковку я становилась обладательницей ложек, которые видимо уже давно залежались в шкафу у родственницы. Их внешний вид оставлял желать лучшего. Но бабушку я обожала, поэтому всегда радостно благодарила за подарок, целуя в морщинистую щеку.

После смерти бабушки многое изменилось. Родные разъехались по разным городам страны. Уже больше не было тех шумных застолий, когда нам было так уютно. Я вышла замуж и стала мамой. Успешный вначале муж оказался в трудной ситуации. Дела на работе не ладились, и супруг предложил мне поставить на продажу квартиру. Я не могла противиться воле второй половинки.

Параллельно я искала способ взять взаймы, пришла в голову идея продать свое золото, которого у меня было немного. А разбирая вещи, я случайно наткнулась на старые ложки, что хранились у меня на самой верхней полке. Я о них успела забыть. «Может смогу предложить антиквару». Пронеслось в голове. Хоть какие копейки за них выручу. Какого же было мое удивление, когда на следующий день я узнаю, что столовые приборы оказались, изготовлены из золота. Оценщик даже присвистнул, взвешивая ложки. Он купил у меня их сразу же, не поскупившись. Карман был приятно оттянут большими купюрами, которые я боялась потрогать, не веря в свою удачу.

Так бабушкины ложки спасли нашу семью от банкротства. Не зря родственница так счастливо улыбалась, когда дарила их мне на дни рождения. Бабушка, я люблю тебя.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости