Как я рисовал зебру

Опубликовано 14 январь 2018. Автор: admin
Путь мой в школу лежал через дорогу. Не скажу, что движение на ней было слишком оживленным, но переходить на другую сторону было сложно. В метрах 200 от того места, где я переходил дорогу, была нарисована зебра. Автомобили послушно останавливались перед ней, но идти туда каждый раз мне было лень.

Как-то привезли нам в школу белую краску для разметки футбольного поля. Рисовать полосы вызвался я. Краски мне дали много, поэтому по завершению покраски у меня на руках оставалась литровая банка. План созрел сам собой. Для осуществления совей идеи я пригласил друга Максима.

Мы пошли рисовать зебру. Он следил, что бы не было машин, а я рисовал. В какой-то момент он отвлекся и около нас остановился автомобиль. Водитель начал расспрашивать, что мы делаем. Поняв, что у нас могут возникнуть проблемы, мы побежали, прихватив с собой банку с краской. Стало понятно, что таким образом нам зебру не нарисовать.

Идя по дороге в школу, идея, как нарисовать дорожную разметку, пришла сама собой. Я увидел, как дорожники клали асфальт и у них был знак проезда нет. Во время обеденного перерыва работников мы с Максимом стырили знак и поставили в перед поворотом на дорогу, на которой нам необходимо было нарисовать зебру.

Все прошло удачно. После этого мне не приходилось больше ходить 200 метров до дорожного перехода.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости