
Однажды мы пошли с женой в баню. Чтобы ей не стало плохо, я специально не делал температуру слишком высокой. Когда мы вышли с бани, я спросил жену о том, понравилось ли ей. Ответ меня ошарашил:
- Да, все понравилось, но я думала пожарче будет. Не ожидала я, что ты не переносишь высоких температур.
Я начал доказывать, что низкая температура была по причине моей заботы о ней. На это жена с улыбкой сказала:
"Ага-ага".
После этого мы поспорили и договорились вернуться в парилку. Суть спора была в том, что кто раньше выйдет, тот будет мыть посуду целый год.
Мы пошли в баню. Было очень жарко. Я с трудом выдерживал нахождение в парилке, но был уверен, что жена проиграет. И вот из ее уст произнеслись слова:
- Мне надо выйти...
Я хотел уже ликовать, но жена продолжила:
- У меня менструация кажется началась.
Я испугался и засуетился. Жена сказала, что в машине лежат прокладки. Я выбежал с парилки. В машине я их так и не нашел.
Когда я вернулся, то жена радостно объявила меня проигравшим. Она специально все придумала. После этого она всю дорогу шутила надо мной, что я теперь на год в рабстве у посуды.
Помыв один вечер посуду, я нашел выход. На следующий день я купил посудомоечную машину. Чтобы не нарушать спор, кнопку включения посудомойки нажимаю я.