В лесной тишине раздался хлопок, и я почувствовала прыжок на нас с дерева

Опубликовано 17 январь 2018. Автор: admin
Мне было лет 13, когда однажды с подругой гуляли днем по зимнему лесу. Забрели далеко, тропинка кончилась, но это нас не остановило. По-пластунски поползли по сугробам и представляли себя партизанами.

Пробирались уже полчаса, слышался лишь треск сосен и елок и наше легкое дыхание. Снег сверкал кристальной белизной. Уселись в сугроб передохнуть и с восхищением разглядывали густой белоснежный лес.

В звенящей тишине вдруг мелькнула гигантская тень, раздался хлопок и кто-то прыгнул на нас с дерева. Молниеносно нырнули в снег и прикрыли голову руками, в лихие 90-е могли убить человека даже за теплую одежду.

Незнакомец толкнул в спину, медленно открываю глаза. Рядом никого нет. Дергаю подружку за рукав, поднимаемся из сугроба и со страхом оглядываем угрюмый лес. Ожидаем нового нападения, но преступник затаился.

Не сговариваясь, торопливо ползем обратно по своим следам. Боковым зрением вижу, как злодей в белой камуфляжной форме снова кидается с дерева, но промахивается и прячется за мохнатую ель. Еще быстрее скачем по сугробам, выпрыгиваем на тропу и бежим прочь из мрачной глуши.

Оглядываюсь и вижу на ветке дерева огромную ушастую сову, которая задумчиво провожает взглядом и возвращается в чащу леса.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости