Как муж за ёлочкой в лес ходил, и сам потерялся

Опубликовано 18 январь 2018. Автор: admin
Мы молодая студенческая семья с крохотным ребёнком, и это был наш первый Новый год в своём доме.
Днём я покормила сына, завернула в одеяло потеплее, и отправила их с мужем на прогулку в парк. Попросила по дороге наломать хвойных веток, которые планировалось поставить в вазу вместо ёлки. Сама же принялась готовить салатик и запекать курицу по новому рецепту.

Зимой рано темнеет, и я не заметила, как быстро пролетело время. Вот и сына уже давно пора кормить, а мужа с коляской всё нет. Телефон супруга недоступен (ну в нашем парке мобильная связь ловит плохо, так как парком эти заросли называются чисто номинально, на самом же деле они больше похожи на лес). Я не на шутку встревожилась: вот послала мужика за ёлочкой, так послала…

Ещё час не находила себе места, пока благоверный не возник на пороге с охапкой смолистых веток и коляской. Заметив, что на мне лица нет об беспокойства, объяснил: «Всё в порядке! Просто сначала гуляли по дорожкам, присмотрели маленькую ёлочку. Решил, что как стемнеет – вернусь и побраконьерствую немного, будет у нас настоящая зелёная красавица дома стоять! А как смеркалось – я и туда, и сюда, а ёлки и нет. Не могу найти место, где я её заприметил! Ходил, ходил, и понял, что вокруг одни сугробы и темнота, и выход я найти не могу.
Заблудился. Что делать? Кричать: «Ау!» Так в лесу в это время вряд ли кто есть, и я своими криками только ребёнка разбужу. Ещё где-то час плутал по сугробам, насилу выбрался. Жаль, без ёлки, но вот веточек надёргал, сгодятся?»

С тех самых пор это наша семейная история, рассказываем всем друзьям: «Как муж за ёлочкой ходил, и сам потерялся».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости