Из паспорта исчезла печать о браке

Опубликовано 22 январь 2018. Автор: admin
Когда мы с мужем только поженились, я была ещё той хозяйкой. Ну да, в 20 лет обычно у молодёжи другие приоритеты в жизни, чем наваривание щей и стряпание пирогов. Так что пока всему научилась, супруг мой вытерпел от меня немало всяческих экспериментов.

К примеру, я раньше никогда карманы перед стиркой не проверяла, и однажды мужнин паспорт вместе с его брюками постирала. Потом трясущимися руками разворачивала этот ценный документ, слава богу, он остался цел, только сильно измялся. Я его прогладила аккуратно утюгом через тряпочку, стал как новый. Уф, прямо камень с души.

Листая страничку за страничкой, вдруг заметила нечто странное. Из паспорта исчезла печать о браке! Отличный отбеливающий немецкий порошок растворил краску. Зато осталась моя фамилия, которая была шариковой ручкой в штамп вписана, в графу «С кем».

Пошёл супруг паспорт менять, а там ему сказали, что снова печать нужно ставить там же, где мы брак регистрировали. А это был другой город за 700 км, естественно, что муж туда не поехал. Так и жил без штампа до следующего обмена паспорта, а когда было нужно – показывал брачное свидетельство.

До сих пор иногда вспоминает, как я его в один миг сделала холостым, и хохочет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости