Как я с первого раза устроилась на работу

Опубликовано 25 январь 2018. Автор: admin
По стечению обстоятельств мне пришлось зимой переезжать в другой город. Переехала, сняла квартиру, немного обустроилась и решила начать искать работу. Я по профессии учительница английского и французского языков. Вроде бы востребованная специальность, можно подрабатывать и частными уроками или переводами, но вот постоянную работу учителем зимой трудновато найти, так как все учебные заведения должны были сформировать штат до начала учебного года.

Купила несколько печатных изданий с объявлениями о работе, покопалась в интернете, но ничего подходящего для меня не встретила! Потом вспомнила, что недалеко от квартиры видела среднюю школу. Написала мотивационное письмо, к нему и заявление о поступлении на работу. Оделась, как могла лучше, и отправилась к школе.

Шли уроки. В коридорах было пусто. Прошлась по коридорам и оказалась у кабинета директора школы. Смело постучалась, и, к счастью, меня пригласили войти. Сразу от дверей я сообщила о цели моего посещения и подала приготовленные документы. Директор, мужчина средних лет, посмотрел на меня с недоумением и бегло взглянул на мое заявление. После чего его взгляд стал мягче и более заинтересованным.

- И, как Вас зовут?

- Наумова Надежда Михайловна.

- Вы сестра Петра Михайловича?

- Нет - быстро сказала я, но почему-то добавила: но я с ним знакома.

Мужчина некоторое время помолчал, после сказал, что я могу начать работу со следующей недели, так как тогда их штатная учительница иностранных языков выходит в декрет.

Я начала работу, коллектив в начале принял меня несколько настороженно. Позже я узнала, что Наумов Петр Михайлович является членом городского совета и отвечает за образование!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости