
Сканер в нашем офисе есть только в кабинете у секретаря начальника. Поэтому, если потребуется что-то отсканировать, нужно заранее занимать очередь. Ведь сотрудников у нас много, а сканер один. Однажды мне понадобилось по электронной почте отправить одному заказчику свои паспортные данные. Я решил отсканировать паспорт. Моя очередь на сканирование подошла к концу рабочего дня.
Отсканировал паспорт. Отправил нужные документы по электронной почте. Человек я крайне осторожный, знаю, что даже с копией чужого паспорта некоторые преступники умудряются брать кредиты, оформлять ссуды и прочее. Поэтому я, на всякий «пожарный» случай, удалил свое электронное письмо из папки «отправленные» и почистил корзину, где хранятся удаленные файлы.
Прихожу домой. Жена:
- Костя, ты чего так поздно?
- Пришлось задержаться, нужно было отсканировать паспорт и отослать заказчику. Потом я удалял все файлы с отправленными документами, чтобы, не дай Бог, ничего не осталось.
- Молодец, любимый, ты такой предусмотрительный и осторожный – хвалит меня жена.
- Конечно, ведь осторожность лишней никогда не будет!
И тут звонит мой мобильный. Снимаю трубку. Секретарь начальника:
- Константин Евгеньевич, вы такой рассеянный! Паспорт свой в сканере забыли. Он будет у меня в сейфе лежать, завтра заберете.