Йог-неудачник

Опубликовано 30 январь 2018. Автор: admin
Решил я самостоятельно заняться йогой. Слышал, что это полезно для тела и души. Купил самоучитель, где поэтапно описываются уроки. Каждый этап имеет свою степень сложности. А каждому уроку посвящено несколько асан (поз). Вначале самоучителя есть предупреждение о том, что нельзя приступать к выполнению следующего урока, пока не будет полностью усвоен и закреплен предыдущий урок.

Первые несколько уроков прошли удачно. Стало мне скучно, и я решил перескочить несколько этапов. Вроде все хорошо получается, чего тянуть-то? Самоуверенный! В выбранном уроке описывалась такая поза: обе ноги нужно завести за шею, корпус максимально наклонить вперед и оставаться в таком положении определенное количество времени.

Сделал так, как описано в уроке. Не без труда, конечно, но в итоге все получилось. Сижу я 15 минут, 20 минут, полчаса. Понимаю, что ноги уже затекли. Думаю, надо бы заканчивать урок и возвращать свое тело в нормальное положение. Пытаюсь ноги опустить, но ничего не выходит. Оказалось, что я их вообще не чувствую. Руками себе помогаю, стараюсь, но, увы. Как назло, дома был один. Помочь некому.

Пыхтел я так примерно час, даже слезы потекли по щекам от таких усилий. Потом смирился со своим положением и просто сидел, пока в дверь не позвонили. Я, кое-как медленно передвигаясь на пятой точке, подползаю к двери, еле дотягиваюсь до замка, открываю. Пришла мама. Она ключи дома забыла, поэтому не смогла открыть дверь сама. Видел бы кто-нибудь выражение ее лица! Только представьте, на пороге ее встретило согнутое пополам существо с заплаканным и красным от злости и бессилия лицом.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости