Хитро придумал

Опубликовано 01 февраль 2018. Автор: admin
Этим летом отдыхал на море. В ресторане, где я обычно обедал и ужинал, за соседним столиком часто сидел мужчина. Все его тело покрывали причудливые татуировки. Я с ним случайно познакомился. Мужчина приехал из Владивостока. Как-то разговорились мы с ним за кружечкой пива. И он рассказал, что работает мастером татуажа. Я спрашиваю:

- Часто сейчас молодежь татушки себе набивает?

- Очень часто. Особенно девчонки – отвечает мужчина.

- А какие татуировки они выбирают?

- По-разному бывает. Некоторые бьют слоников, бабочек и дракончиков. Но большинство просят набить татуировку в виде китайских иероглифов.

- И, правда, я часто замечаю молодых людей с такими татуировками на шее, пояснице или предплечье.

- Ты знаешь, многие просят набить что-то философское, с глубоким смыслом. А я откуда знаю, какая у китайцев философия? Мне это до лампочки!

- И как же вы выходите из положения?

- Я делаю проще. Иду в супермаркет, изучаю разные китайские товары (детские игрушки, банки с тушенкой, одежду и прочее). Читаю надписи на упаковках и этикетках, выбираю понравившиеся и переписываю красивые иероглифы на листик.

- Хитро придумал! – восхищаюсь я находчивостью мужчины.

- Потом набиваю эти фразы в виде татуировок. И ходят теперь где-то по всему белому свету девчонки и мальчишки, например, с такими надписями «Использовать до 2020 года», «Стирать с кипячением», «Хранить в прохладном месте». Вот китайцы удивились бы, увидев такие татушки!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости