Бабушка-ниндзя в городской маршрутке

Опубликовано 06 февраль 2018. Автор: admin
Я давно убедилась, что городская маршрутка в час пик – энциклопедия человеческой натуры. Терпение и агрессия, воспитанность и хамство – все познается в течение нескольких остановок.

Сегодня маршрутка ничем новым не удивила. В такой толпе запросто можешь почувствовать себя снова молодой и желанной. В мягком смысле этого слова. На остановке, кряхтя, зашла пожилая женщина с палочкой. Я собиралась занять освободившееся переднее место, но уступила бабушке. Она поблагодарила:

— Спасибо, детка. Еле на ногах стою.

Я улыбнулась про себя – давно меня «деткой» не называли…

Автобус подъезжал к следующей остановке. Мимо меня, больно задев локтем, быстро протолкнулся молодой парень. Дверь еще не успела раскрыться, когда раздался женский крик:

— Ой, у меня телефон украли!

Водитель не торопился открыть дверь, реагируя на сигнал. Тем более никто не собирался выходить, кроме того хама, что даже не извинился. Все всё правильно поняли. Парень затравлено озирался и требовал выпустить его. И тут бабуля, божий одуванчик, неожиданно с визгом подскочила с места и начала колотить парня своей палочкой, как ниндзя – нунчаками. При этом приговаривая:

— Ах, ты гаденыш! А ну отдай телефон, отдай, кому говорю!

И откуда только энергия и энтузиазм взялись? Когда подъехала полиция, бабуля не угомонилась и вышла из маршрутки вслед за ошалевшим парнем. Отъезжая от остановки, мы наблюдали, как она продолжала воинственную речь с правоохранителями. И при этом жестикулировала своей палочкой, как заправский дирижер.

Да уж… С такими бабулями наша страна – непобедима.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости