Умершая бабушка стала ангелом-хранителем

Опубликовано 09 февраль 2018. Автор: admin
Я родилась, когда мама с папой учились на третьем курсе института. Бабушка, папина мама, забрала меня к себе, чтобы дать родителям возможность доучиться вместе. Так и оказалось, что бабушка во многом заменила мне маму, а я стала для нее последним и самым любимым ребенком.

Из-за меня бабушка согласилась жить вместе с нами, хотя с моей мамой у нее всю жизнь были сложные отношения. Зато я всегда, даже когда вышла замуж, могла прибежать к ней, пожаловаться, попросить совета, поделиться тем, что происходит в моей жизни.
Умерла бабушка, когда мне исполнилось 30 лет. Для меня это был очень сильный удар, от которого я даже сейчас, спустя 12 лет, не до конца оправилась. Зато бабушка в моей жизни по-прежнему присутствует, я ее чувствую и, как и раньше, разговариваю с ней.

Впервые бабушкино присутствие я ощутила на ее могиле, спустя два месяца после похорон. Был сильный ветер, а я стояла с непокрытой головой. Муж хотел надеть мне капюшон куртки на голову, но разве могла я думать о себе, когда моей бабушки больше нет? Я оттолкнула руку мужа, и буквально тут же капюшон оказался аккуратно надетым на голову. И не смотря на сильный ветер, который раньше трепал мои волосы, капюшон даже не двигался, сидел как влитой.

С тех пор бабушка стала приходить ко мне во сне, когда в моей жизни бывают какие-то сложные или переломные моменты. Каждый раз она успокаивает меня, дает советы, гладит по голове. Я следую ее советам, и у меня все получается.
За помощью к ней я обращаюсь, и когда болеет кто-то из близких. Не знаю, совпадение ли это, но и в самом деле выздоровление приходит быстро.

А этим летом она помогла мне отговорить папу от необдуманной поездки. Они с мамой купили путевки на море на сентябрь, а в августе у него случился микроинсульт. Мне очень страшно было отпускать отца в поездку после перенесенной болезни, но он и слушать ничего не хотел, чтобы отказаться от отдыха. Сколько я его не отговаривала, но он был непреклонен — мы поедем и все! В очередной приезд к бабушке на могилу я рассказала ей все и попросила отговорить отца от поездки. Через пару дней он сказал, что решил отложить поездку до следующего года. И признался, что ему приснилась бабушка и попросила ни ездить никуда. А ведь я ему ничего не рассказывала о своей просьбе к ней.

Я уверена, что наши близкие и после смерти продолжают быть рядом с нами, помогать и поддерживать нас. Как моя бабушка, которая стала мне и моей семье настоящим ангелом-хранителем.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости