Странное хобби соседей

Опубликовано 18 февраль 2018. Автор: admin
На моей лестничной площадке жила семья, муж с женой и дочерью. Супруги имели вполне безобидное хобби – увлекались фотографированием. Они снимали все подряд. Пара с фотоаппаратом не расставалась. Мужчина говорил соседям, что это увлечение всей его жизни. В маленьком возрасте их дочка заболела и умерла. Родители в трауре, депрессия, слезы. От потери они оправиться так и не смогли. Начали увлекаться спиртным, но свое хобби не забросили. Со временем их все чаще видели в состоянии крепкого подпития.

Как-то, будучи в сильном опьянении, они уснули, забыв выключить конфорку, на которой кипятилась вода в кастрюле. Жидкость перелилась через край, залила конфорку и затушила газ, который распространился по квартире. Случилось это ночью, а утром соседи, почувствовав запах газа, вызвали аварийную службу. Вскрыли квартиру, нашли источник утечки. Супруги к тому времени уже задохнулись и умерли.

В день, когда случилась трагедия, я отмечал свой День рождения. Вечером пришли гости. Мы отлично посидели. Родители мне подарили новый мобильный телефон с хорошей камерой, поэтому во время празднования я сделал много фотографий.

На следующий день в мою дверь позвонили полицейские, попросили быть понятым при формальном обыске квартиры супругов, которые погибли накануне. Когда мы вошли в их спальню, я в буквальном смысле «остолбенел». Все стены комнаты были увешаны фотографиями… с моего вчерашнего Дня рождения.

Как такое возможно! Ведь вчера утром супруги уже были мертвы, а я делал фото только вечером того же дня. Причем я не сбрасывал их на другие носители. Они хранились только в памяти телефона. Меня охватила настоящая паника. У полицейских по этому поводу возникли вопросы. Я все им объяснил, показал фото в телефоне. Они только руками развели, но вникать и разбираться не стали, так как не усмотрели в этом ничего криминального. Фото я с разрешения полиции забрал себе.

Крайне странным оказалось то, что среди фотоснимков я нашел изображения себя в окружении незнакомых мне людей. Еще были кадры, где я лысый, хотя в жизни никогда не стригся наголо. Также были снимки, где я нахожусь в незнакомых мне местах. Таких кадров было много. Но самое страшное фото, где изображена могила, а на надгробной плите написано мое имя, но не указана дата рождения и смерти.

Через полгода я познакомился с девушкой, которая есть на этих странных фото. Постепенно я попадаю в те места и ситуации, которые изображены на фотоснимках. Теперь думаю, неужели умершие супруги каким-то образом фотографировали фрагменты моей жизни. Почему только моей? Зачем обклеивать фотографиями стены? И, вообще, кем супруги были на самом деле? Вопросов много, а ответов нет.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости