Как я невольно семью друга разрушил

Опубликовано 19 февраль 2018. Автор: admin
Встретил армейского друга, Степана. 10 лет не виделись. Он сказал, что недавно переехал к нам в столицу с женой и дочерью. Решили вечером увидеться, посидеть в тихом месте за рюмочкой, нормально пообщаться, никуда не спеша. У меня есть соседка, Настя, которая ко мне не равнодушна. Я – мужчина холостой, поэтому она часто «подбивает ко мне клинья». То на чашечку кофе позовет, то сама в гости напросится.

В этот день звонит мне Настя:

- Привет, что делаешь, какие планы на вечер?

- Встретил старого друга, решили вместе в сауну сходить, посидеть, поговорить.

- Я тоже хочу с вами. Обещаю, мешать не буду.

- Настя, это как-то неудобно. Получается, что я буду с дамой, а товарищ сам. Нет, извини, не приглашу.

- Ну, пожалуйста. Я с собой подругу возьму.

- Что за подруга?

- Очень хорошая, культурная, компанейская. Кстати, она не прочь с парнем хорошим познакомиться.

- Ладно, приезжайте в 19-00.

Я продиктовал Насте адрес и название сауны. Вечером встретился со Степой. Пришли на место, расположились, заказали угощения и выпивку. Сидим. Болтаем. Вскоре позвонила Настя, сказала, что они с подругой уже перед дверью стоят. Я пошел открывать. В помещение заходит Настя с подругой.

Вижу, что у Степана глаза медленно выползают из орбит, а лицо приобретает багровый цвет. Ничего не понимаю. Сначала подумал, что он подавился. Потом взглянул на подругу Насти. Она стояла, как истукан, глотала воздух ртом и хлопала ресницами. В итоге выяснилось, что Настя пригласила с собой в сауну жену Степана. Оказывается, они познакомились в офисе одной фирмы, куда жена моего друга недавно устроилась работать бухгалтером.

После этого случая я чувствую за собой вину. Не нужно было приглашать Настю. Тогда бы семья у друга сохранилась. А так, выходит, что я ее разрушил. А с другой стороны, зачем такая жена, которая по саунам к незнакомым мужикам ездит?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости