Выходить нельзя

Опубликовано 03 март 2018. Автор: admin
Ехала в поезде. Вагон полупустой. Человек 8-9. Вначале в купе находилась одна. Примерно в 23-00 на одной из остановок вошел ко мне в купе мужчина. Разговорились. Его звали Бесиком. Родом из Абхазии, лет 45, приятная внешность, общается культурно. Но он мне показался каким-то странным. Почему? Я сразу и понять не смогла. Потом поняла. У него были необыкновенные глаза. Очень светлые, словно «водянистые». Взгляд «колючий», «пронизывающий насквозь», отталкивающий.

Бесик улегся спать, а я, включив ночную лампу, которая висит над полкой, читала. Люблю в поездах читать по ночам. Примерно в 02-00 я тоже легла спать. То ли снилось мне, то ли это наяву происходило. В общем, сквозь сон чувствую, что поезд начинает притормаживать. С каждой минутой едет все медленнее.

Выглянула в окно и увидела, что наш состав движется по рельсам, которые проложены через кладбище. Покосившиеся кресты и полуразваленные могильные памятники чуть ли не царапают окна поезда. Ветки деревьев касаются состава, создавая громкий скрежет. Стало очень страшно. Поворачиваю голову, а дверь в купе почему-то открыта. Посмотрела в окно, которое расположено в коридорчике, там тоже кладбище.

Поезд продолжал замедлять ход. Других пассажиров нигде не было. Попыталась соседние купе открыть. Не получилось. Я в ужасе. Смотрю, Бесик тоже проснулся. Я ему кричу: «Что происходит?» Он молчит, улыбается. Мимо проходит проводница. Я у нее спрашиваю, где мы. Она говорит: «Все, приехали, конечная остановка». Мне стало нехорошо, голова пошла кругом, стошнило. И тут Бесик встает со своей полки, подходит ко мне, держа в руках мою дорожную сумку. Говорит:

- Все, я собрал твои вещи, пошли на выход, мы уже приехали.

Мужчина начинает тащить меня за руку в направлении выхода. Наше купе располагалось в самом начале вагона, то есть рядом с тамбуром. Бесику удалось вытащить меня в тамбур. Поезд к этому моменту уже остановился, а проводница опустила лесенку и куда-то ушла. Я цепляюсь руками за поручни, упираюсь. Понимаю, что выходить ни в коем случае нельзя. В процессе борьбы я сильно расцарапала Бесику предплечье (ногти у меня длинные и острые). Отчетливо видела, что на коже выступила кровь.

Потом все резко прекратилось. Я услышала голос проводницы:

- Просыпаемся, через 15 минут прибываем.

Открыла глаза, увидела, что сплю на своей полке. Огляделась по сторонам. Купе открыто, кроме меня в нем никого нет. Бесика тоже нет. Наверное, вышел ночью на станции. Затем с ужасом припомнила подробности видения или очень реалистичного сна. Хотела переодеться, но своих вещей, которые оставляла на сетчатой полочке, не обнаружила. Полезла в дорожную сумку, вещи были там.

Остальные вещи в сумке были перерыты, словно кто-то их наспех кидал в сумку. Переоделась. Сижу. Смотрю, на полке, где спал Бесик, валяется что-то бело-красное. Подошла ближе. Пригляделась. Увидела 2 лейкопластыря. Они были пропитаны кровью. Простынь, свернутая комом и лежавшая на его полке, тоже была немного выпачкана в крови. Поезд прибыл на конечную станцию, я быстро выбежала из вагона. После этой загадочной поездки прошло уже полгода, но я все продолжаю думать, что это было, реалистичный сон или явь?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости