Органы опеки озадачили своими вопросами

Опубликовано 19 март 2018. Автор: admin
Когда приехала из роддома после третьих родов, сказала мужу: в этот концлагерь больше ни ногой. И четвертую дочку родили дома целенаправленно и осознанно.

Для нас роды прошли замечательно, но не для органов опеки. Поселок маленький, и доброжелатели донесли, куда следует, о нашем опыте. Через неделю после рождения ребенка пришли два специалиста из опекунского совета с проверкой.

Разговаривали вежливо и настороженно. Было видно, что опасались подвоха и ожидали, что сейчас из шкафа вывалятся сектантские иконы или орудия пыток. Но мы с мужем люди адекватные, образованные, поэтому настороженные дамы из комиссии вскоре расслабились и вопросы задавали чисто для протокола.

А вопросы занятные. Например: «У вас есть в холодильнике еда для детей?» Нет, мы их не кормим, ведь сектанты святым духом питаются. «Есть, конечно», - отвечаем.

«Вы пьете, курите?» - «Нет, не пьем вообще». - «И даже не курите?» - «Муж покуривает». - «Ух, слава богу, а то мы испугались: как так, не пьют, не курят, это подозрительно». И это говорит комиссия по делам несовершеннолетних.

Кульминацией беседы стал вопрос, после которого едва сдержалась, чтобы не упасть со стула: «Ребенка родили дома, а если ваши дети заболеют, тоже откажетесь от медицинской помощи и будете ждать, когда дети погибнут?» Пути господни неисповедимы, хотела ответить, но муж ткнул локтем в бок, зная мой острый язык. «Ну, что вы, конечно, мы обратимся к врачам, мы не будем ждать, когда наши дети погибнут». И вдвоем сделали серьезное лицо, в душе покатываясь от смеха.

Дамы благодушно покивали головой, широким росчерком написали в протоколе: «Замечаний нет» и ушли восвояси.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости