Ночью в больнице мы вылезли в окно и пошли на дискотеку

Опубликовано 20 март 2018. Автор: admin
В 19 лет лежала в больнице с бронхитом. В палате со мной прохлаждалась бойкая девчонка Ирина, танцовщица из ночного клуба.

Все засыпали, и мы вылезали в окно, полуночничали и гуляли по городу или просто сидели на больничной лавочке и рассказывали страшные истории.

У Ирины в клубе намечался концерт, приезжали артисты из Москвы. Она тоже хотела отметиться на сцене, поэтому ночами репетировала под окнами инфекционного отделения.

В ночь икс напились кофе, дождались, когда все уснут, и персонал закончит колобродить по коридору. Соорудили из подушек подобие человеческого тела, укрыли одеялом. Подкрасили глазки, вылезли в окно и пошли на дискотеку.
Ноной клуб сверкал огнями, басы шумно давили на барабанные перепонки. Каждый второй здоровался с Ириной, на меня лишь бросали беглый любопытный взгляд. Девушка выскочила на сцену и потянула за собой. Всю ночь мы выплясывали на подмостках и зажигали молодежь.

Под утро, с гудящими ногами и шумом в ушах залезли обратно в окно стационара и уснули с беззаботной улыбкой на лице. За день раза три сонно ныряли в постель, так как медсестры будили на процедуры. Хотя медики были довольны, что мы смирно давим массу на больничных койках и спим.

- Хорошо спят, на поправку идут, - услышали сквозь сон. Вскоре нас действительно выписали. Не знаю, что быстрее вылечило: антибиотики или тяга к активной жизни.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости