Цветок помогает узнать будущее

Опубликовано 05 апрель 2018. Автор: admin
Я обожаю комнатные цветы, у меня их много. Правда, одним я особенно дорожу. Этот спатифиллум однажды поздней осенью четыре года назад мне чуть ли ни насильно втиснула в руки незнакомая бабушка недалеко от автобусной остановки. Она сказала «Держи, семейное счастье принесет»,- и спокойно ушла. Я даже ничего ответить не смогла почему-то.

Принесла цветок домой, пересадила в красивый горшок. Он выпустил цветонос через месяц, я в это время как раз познакомилась с будущим мужем Алексеем. Тогда связи между этими событиями я не осознавала. Мы встречались чуть больше месяца, а под Новый год серьезно поссорились. У меня настроения не было вообще. Я поняла, что люблю своего парня и винила в размолвке себя. Цветок тоже начал чахнуть и болеть, хотя уход за ним был хороший.

На день влюбленных Леша пришел мириться. Сказал, что не может без меня жить и предложил выйти за него замуж. Я взяла время подумать. Через неделю обратила внимание, что мой спатифиллум чувствует себя намного лучше и опять собрался цвести. Решила, что это хороший знак и ответила «да».

Подарок незнакомой бабушки стал талисманом нашей семейной жизни. Удивительно, но больше всего цветочков на нем было прошлым летом. Перед тем, когда у нас с Лешей родился сынок.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости