Жмот Славик

Опубликовано 11 апрель 2018. Автор: admin
Славика доставали соседи-алкоголики, которые жили через стенку. Они вечно кричали, пели песни, играя на гитаре, ругались, дрались. Ор стоял от заката и до рассвета. Никакие уговоры на алкашей не действовали. Скандалы тоже не давали положительного результата. Вызовы полиции лишь на время их успокаивали. Но вскоре ситуация опять становилась прежней.

Славику надоело жить под крики пьяных соседей. Он придумал хитрость и пошел к ним на переговоры. Постучался в дверь, вошел в коридор притона и сказал:

- Дорогие соседи, мне нужна ваша помощь. Ко мне переехала жить теща. А я совершенно этому не рад, хочу, чтобы она скорее уехала обратно к себе домой. Пожалуйста, не могли бы вы каждую ночь громче кричать, ругаться матом, бить по батареям и стенам? Теща наверняка не выдержит такой жизни и уедет. Я за ваши услуги буду приносить вам бутылку водки в день.

- Конечно, сосед, о чем речь?! Поможем, орать-то мы умеем!

Прошла неделя. Славик вновь пришел в алкоголический притон и сказал:

- Мужики, сейчас у меня трудно с деньгами. За вашу помощь я смогу давать вам лишь пару бутылок водки в неделю.
Поймите правильно.

- Ну, ладно, что ж поделаешь, все равно поможем по-соседски.

В течение следующей недели алкаши устраивали пьяные разборки уже без прежнего энтузиазма. Все реже матерились, все тише орали.

Спустя неделю Славик снова пожаловал к соседям и сказал:

- Понимаете, тут такое дело. Мне зарплату задерживают. Денег практически нет. Теперь за ваши ежедневные скандалы я смогу вам приносить только бутылку водки в месяц.

- Ну, так дело, дорогой соседушка, не пойдет! Извиняй, за такую плату сам надрывай горло. А мы руки умываем. На нас можешь больше не рассчитывать. Выкручивайся, как хочешь.

Отныне соседи-алкаши больше не кричали, не ругались матом, не били бутылки, не дрались. А даже если и скандалили, то старались делать это максимально тихо. Чтобы теща не испугалась и не уехала, назло жмоту Славику!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости