Слюни текли всю дорогу

Опубликовано 13 апрель 2018. Автор: admin
Я учился в Москве, а родом из Екатеринбурга. Между сессиями решил на несколько дней съездить домой. Взял плацкартный билет. У студентов, как обычно, денег немного. Тогда у меня были сущие копейки. Даже на покупку нормальной еды не хватало. Набрал в бутылку воду из-под крана да 4 булочки пресные купил. Вот и вся снедь. А ехать до дома чуть более суток. Ну, думаю, должен продержаться.

Ехал на верхней полке. Булочки экономил, как мог. Отщипывал по маленькому кусочку, съедал и запивал водой. Но на мою беду в плацкарте (на двух нижних и одной верхней полках) ехало семейство: папа, мама и дочь-подросток. Сколько у них было с собой еды! И утка запеченная, и несколько сортов колбасы и сыра, и овощи, и печенье, и фрукты, и конфеты, и даже мой любимый отварной картофель с лучком.

Я смотрел на то, как они буквально каждые полчаса перекусывали, и слюни у меня текли на протяжении всей поездки. Да, я обладаю крепкой силой воли, но молодой организм все равно требовал достаточного количества еды. Я даже не мог уснуть из-за запахов, доносящихся снизу.

И тут произошло настоящее ЧУДО! Глава семейства заметил, что я смотрю на еду «круглыми» глазами. Говорит мне:

- Эй, парень, наверное, ты проголодался совсем. Спускайся сюда. Садись и на здоровье ешь.

Я сразу и не поверил в такую удачу и, предвкушая праздник живота, быстро слез со своего места. Но в следующую секунду мужчина говорит:

- Погоди пару минут, парень, мы только уберем всю свою еду, очистим для тебя стол. А ты уже спокойно разложишь свои продукты и поешь. А мы тебе мешать не будем.
Так глупо, как в тот момент, я себя еще никогда не чувствовал.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости