Как же он мне надоел!

Опубликовано 17 апрель 2018. Автор: admin
Однажды довелось мне побывать во Владивостоке по срочным деловым вопросам. А в то время у меня была проблема со спиной (я сорвал ее на тренировке). Ехать несколько суток, поэтому я расщедрился и взял билет в СВ, чтобы минимально контактировать с людьми. Знаете, когда присутствует ноющая боль, раздражает все вокруг, даже несущественные мелочи. Те, кто не в курсе, СВ – спальный вагон, где в купе находятся только 2 человека.

Попался мне ну очень назойливый попутчик, который, как назло, тоже ехал до конечной станции, то есть до Владивостока. Казалось, будто он специально пытался меня достать и вывести из себя. Есть такие люди.

Представился попутчик Петровичем (без имени). И вот этот Петрович вечно приставал ко мне с разными вопросами, расспрашивал обо всем на свете, сам рассказал мне всю свою жизнь. Но это еще полбеды.
Только я садился за столик и раскладывал еду, чтобы перекусить, он подсаживался на мою полку, близко придвигался ко мне (почти прижимался) и тихо на ухо шептал:

- Извините меня великодушно, скажите, а вы собираетесь все доедать?

Сначала я был в шоке. Потом привык. Конечно, мне приходилось с ним делиться продуктами. Вы не подумайте, мне не жалко еды! Просто очень странно вел себя этот Петрович. На третьи сутки я практически не вставал с полки. Решил таким способом избежать лишних разговоров со своим навязчивым попутчиком, да и спина ныла. И вот снится мне сон, словно я сплю на своей полке в этом же поезде. Ко мне подсаживается Петрович, склоняется над моим лицом и тихо шепчет:

- Я очень прошу прощения, скажите, а вы весь сон собираетесь досматривать?

В общем, за несколько суток поездки Петрович меня так достал, что я, выйдя на перрон во Владивостоке, готов был целовать землю.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости