Выйдем, покурим?

Опубликовано 17 апрель 2018. Автор: admin
Ехал с дачи домой, сижу на скамейке остановки, жду автобуса. Неподалеку от меня стоит крепко «поддатый» мужчина. Ноги его практически не держат. Ко всем людям пристает с какими-то «пьяными» вопросами. Подошел автобус. Люди набились в салон. И этот мужчина тоже зашел, занял место в середине салона. Едем.

Тут пьяный мужик начинает «давать концерт». Что-то громко кричит, песни поет, какие-то стихи рассказывает. Потом начал выкрикивать оскорбления в адрес пассажиров. Все, конечно, возмущаются. А мужик не унимается:

- Слышь, водила, не надоело тебе этих «козлов» возить? Пойдем лучше выпьем!

Водитель не реагирует. Мужик продолжает ему кричать:

- Эй, ну, давай хотя бы покурим, а эти «козлы» подождут. Останови, я курить хочу!

И тут водитель, который был уже на взводе, проявил недюжинную выдержку и смекалку. Кричит пьяному мужику:

- Ну, а что? Я только «за», выйдем, покурим? Пассажиры подождут, никуда не денутся! Сейчас остановлю.

Мужик расплывается в довольной улыбке. Водитель прижимается к обочине, открывает двери салона, выходит из водительской кабины. Подходит к зачинщику «концерта», помогает ему выйти на улицу. Все пассажиры притихли, наблюдают. Отходят они на пару шагов от автобуса. Мужик закуривает, а водитель начинает судорожно хлопать себя по карманам одежды, ища пачку сигарет. Потом говорит мужику:

- Слушай, брат, я в кабине сигареты забыл, курю только свои, ментоловые. Подожди, сейчас сбегаю, возьму.

Водитель мухой влетел в кабину, завел движок и был таков. А пьяный мужик с растерянным лицом так и остался стоять у обочины, среди полей. Смех пассажиров не стихал до самого города.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости