Смекалистый Витек

Опубликовано 17 апрель 2018. Автор: admin
Наш друг, Виктор, всегда жил и живет под одной крышей с тещей. Это его совершенно не напрягает. На наши расспросы, почему они с женой не поселятся в отдельной квартире, тем более что такая возможность есть, он постоянно отвечал: «Да мне и так неплохо живется». Мы только руками разводили.

Как-то на дружеских посиделках Витя рассказывал, что за все время, пока они с супругой живут с тещей, он ни разу с ней не поссорился. Даже из-за мелочи. «Ну, так же не бывает!» – восклицали мы. «Как ты добился того, что теща тебя ни за что не пилит?» Витька говорит:

- А я просто не сержу тещу. И она меня тоже старается не задевать, заботится обо мне, всем своим знакомым в пример ставит.

Мы в еще большем замешательстве. Прямо мистика какая-то! Спрашиваем у Виктора:

- Ну, ладно, то, что вы не скандалите с тещей, понять еще как-то можно. Вы, наверное, очень подходите друг другу по характеру. Ну, а что насчет заначек? Ведь наверняка тебе приходилось откладывать денежки, к примеру, на поход с нами в бильярдную, сауну и спорт-клуб?

- Естественно, приходилось. Но мои заначки и заначками-то назвать нельзя. Это просто отложенные денежные суммы, которые лежат в шкафу на видном месте.

- И у тещи к тебе никогда не возникало вопросов по этому поводу?

- Совершенно!

- А в чем секрет? Колись!

И Виктор «раскололся», по секрету рассказал:

- Я, откладывая деньги, сверху на стопочку купюр всегда кладу небольшой листочек бумаги, на котором крупными буквами пишу «Мамочке на покупку шубы».

Вот такой у нас смекалистый друг Витек, который умудряется жить с тещей душа в душу!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости