Хотел сделать сюрприз, а узнал об измене любимой

Опубликовано 28 апрель 2018. Автор: admin
Паша и Настя встречались уже больше года – они учились в одном классе и чувствовали взаимные чувства. Одноклассники и учителя настолько привыкли, что они всегда вместе, что не представляли одного без другого.

После окончания школы Паша поступил на биофак – он мечтал изучать микробиологию. А Настя, у которой, по словам педагогов, были выдающиеся художественные способности и талант, уехала в Питер учиться в Академии художеств. Влюбленным тяжело давалось расстояние: они каждый общались в скайпе, писали друг другу смски.

Через несколько месяцев Паша стал чувствовать, что Настя начала отдаляться от него. На все его вопросы она ссылалась на занятость, большую загруженность по учебе. Их общение становилось все реже…
Паша решил, что нужно предпринимать решительные меры. Собрался, накупил подарков для любимой и поехал в Питер. Насте он не стал сообщать о своем приезде, хотел сделать сюрприз. И время подгадал так, чтобы быть в городе уже вечером, когда девушка точно будет дома.

Квартиру, где остановилась Настя, он нашел без труда. Поднялся на третий этаж и, с готовым выпрыгнуть из груди сердцем, нажал на кнопку звонка. Послышались шаги, дверь открылась… На пороге стоял бородатый парень в шортах и с бутербродом в руке. Сразу было видно, что он здесь чувствует себя дома.
«Может я ошибся адресом?» - мелькнула мысль.

- А Настя здесь живет? - спросил Паша у парня.

- Здесь. А ты кто такой?

- Я ее парень. Приехал к ней из ее родного города.

В дверях показалась Настя. Увидев Пашу, она вытолкала его на площадку.

- Зачем ты приехал? Кто тебя сюда звал? – набросилась она на него.

Паша все понял: вот чем объяснялась появившаяся холодность в отношениях – у Насти появился другой. Более того, они уже жили вместе.

Паша почувствовал себя раздавленным. Поехал на вокзал. Провел ночь, сидя в кресле, а утром вернулся домой. Вот такой вот вышел сюрприз!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости