Ждать покойника нельзя

Опубликовано 30 апрель 2018. Автор: admin
Рассказала историю бабушка подруги. В юности жила она с родителями в деревне. Были у них соседи. Семья состояла из супругов (Михаила и Натальи) и 4 дочерей (Анны, Ольги, Зинаиды, Татьяны). В пожилом возрасте у главы семейства обнаружили смертельную болезнь. Врачи ни чем не смогли помочь. Лишь дали Наталье обезболивающие препараты и выписали пациента домой, чтобы умер в окружении родных стен.

Все домочадцы оплакивали мужчину, готовились к его скорой кончине и похоронам. Прошел месяц, а мужчина не умирает. У Зинаиды как раз выпускной в школе был. Возвращалась она под утро с одноклассниками домой. Ребята стояли, разговаривали. Вдруг из-за поворота резко и на большой скорости выехал мотоцикл. За рулем пьяный парень. Он, не справившись с управлением, въехал прямо в толпу выпускников. Никто практически не пострадал. А Зина насмерть.

Прошло еще пару месяцев. Михаил мучается, страдает от болей, но не умирает. Как-то младшая дочь, Татьяна, отправилась в лес по грибы. Ее укусил энцефалитный клещ. Спасти не смогли. Младшая дочь умерла. Потом и Михаил отмучился. Вскоре после его похорон слегла Наталья (жена). Спустя полгода и она скончалась. В живых из семейства остались только две старшие дочери. Они к тому времени были уже взрослыми, замужними, жили, соответственно, не с родителями, а со своими мужьями. Возможно, отдельное проживание их и спасло.

Соседи обсуждали эту трагическую историю. Одна из соседок говорила, что никогда нельзя ждать покойника, то есть дожидаться кончины одного из родственников или близких людей. Всегда нужно надеяться на благополучный исход. Иначе смерть заберет не только больного, но и всех, кто ждет его гибели.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости