Заснула в парикмахерской - проснулась страшной

Опубликовано 10 май 2018. Автор: admin
Я по натуре своей человек очень экономный.
Однажды в старших классах решила я сменить имидж, а именно подстричься и сделать модное мелирование. Сообщив своей семье, что после уроков я задержусь и будет сюрприз, направилась в социальную парикмахерскую. В этом месте цены были не слишком высокие, поэтому ходили туда в основном пенсионерки нашего провинциального городка. И я.
Поведав парикмахерше о том, какую прическу хочу, я уселась в неудобное кресло. На меня надели старую, повидавшую виды, накидку.

Парикмахерша, полная женщина лет 50, вооружившись ножницами и расческой начала шустро корнать мои волосы. Во время этого обряда красоты мои веки стали постепенно опускаться, я задремала.
Проснувшись, посмотрела в зеркало и ужаснулась. Мне отстригли челку, о которой я не упоминала. Волосы были короче, чем планировалось, и висели как сосульки. Объем куда-то подевался, прическа смотрелась жидкой и совершенно не шла мне.

В придачу с экономными качествами я обладала скромностью и даже стеснением, поэтому промолчала.
Впереди было мелирование. Полная парикмахерша нарядила мою голову в специальную шапочку с отверстиями и начала красить локоны.

То ли напряжённая неделя так сказалась, то ли скучный репертуар из приемника, но я снова задремала.
Вернувшись в реальность, я надеялась, что всё, что было до - сон. Сейчас я посмотрю на себя в зеркало и увижу там модную прическу по-последнему писку.

Писк был. Точнее крик. А если ещё точнее - дикий ор внутри меня. Я выглядела как облезлая кошка!
Парикмахерша спросила "Ну как?". Я, сдерживая эмоции, скривила улыбку и сказала " Хорошо, спасибо".
Дома, получив обещанный "сюрприз", родители утешали меня со словами, что мне очень даже неплохо, просто я ещё не привыкла.

Я же больше ни за что в жизни не вернусь в ту парикмахерскую. Экономить надо с умом. Да и скромничать не всегда идёт на пользу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости