Завел мотоцикл в квартире ночью

Опубликовано 10 май 2018. Автор: admin
Это было еще при «Союзе». После авиаинститута почти весь выпуск призвали в армию. Я и еще трое ребят из нашей Alma-Mater попали в полк, что базировался в Казахстане. Прибыли сюда и вчерашние курсанты военных училищ.
Мы обитали в военном городке. Семейные офицеры жили в трех панельных пятиэтажках. Могли там поселиться и холостяки. Но мы выбрали местом жительства офицерскую гостиницу: не надо заниматься бытом, менять белье…
Как водится в замкнутых коллективах, нашлась личность для шуток и зубоскальства. Это был молодой лейтенант родом из западной Украины. Он вечно что-нибудь откалывал и попадал впросак.

Как-то он купил подержанный мотоцикл «Иж» и вечно возился с ним. Держал он его в своей однокомнатной квартире. Как ему было не лень постоянно его затаскивать на третий этаж и спускать вниз?

Однажды далеко за полночь, чтобы проверить результаты очередного ремонта, он вздумал прямо в квартире запустить мотор. Как потом рассказывали очевидцы, по дому прокатился невероятный грохот, задрожали стены, задребезжали стекла в окнах.

Ошалевшие люди, схватив в охапку спящих детей, ринулись вон из квартир. Одни подумали, что началось землетрясение, другие – бомбежка. Лишь самый бывалый офицер, одевшись по форме, и спускаясь по лестнице, понял, что грохот раздается из квартиры «чудика».

Он сильно постучал в дверь, после чего грохот прекратился, дверь отворилась, и в сизом дыму проявились очертания «ночного механика». Старший по возрасту и званию, вопреки Уставу, влепил незадачливому «Кулибину» затрещину, затем спустился вниз и сообщил всем причину переполоха.

Уже не помню, чем закончилось дело, но мотоцикла с тех пор никто не видел. Говорят, что молодые и горячие офицеры открыли настежь окно, выбросили его с третьего этажа на землю. Утверждать не буду – не видел.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости