Смерть улыбнулась и ушла

Опубликовано 16 май 2018. Автор: admin
Эта история произошла с моим дядей в 70-х годах прошлого столетия. Студентов направили на практику в Сочи. Паренек из села восхищался экзотической природой, морем, новыми впечатлениями. Он не подозревал, что с ним произойдет история, о которой он будет помнить всю жизнь.

Идеальная практика прекратились, когда в городе началась эпидемия холеры из-за зараженности рек. Студенты начали болеть, больных забирали в больницы. Но здоровые продолжали оставаться на практике. Спали ребята в палатках. Была очередная душная сочинская ночь. Дядя долго не мог заснуть. И вдруг заметил, как в палатку зашла красивая девушка в белом одеянии до пят, с распущенными длинными волосами. Она прошлась между спящими, пристально разглядывая каждого. Над некоторыми девушка склонялась и клала руку на лоб. Затем подошла к дяде. Он притворился спящим, продолжая наблюдать за ней. На него накатил ужас. Не знаю как, но он понял что это Смерть. Девушка протянула руку к голове парня. Затем неожиданно тихо произнесла: «Мне жаль тебя. Красивый… Живи. Вырастишь двоих детей. Но я приду за тобой, когда тебе исполнится 43 года». Затем смерть улыбнулась и ушла.

Все парни, к которым она прикасалась, заболели холерой. Половина умерла. Дядя женился через пару лет. У него родилось двое детей – дочка и сын. В 42 года он неожиданно стал плохо себя чувствовать, стал стремительно худеть. И страшный, как приговор, диагноз - цирроз печени последней стадии. Умер дядя через месяц. Ему как раз исполнилось 43 года. Мы вспоминали историю, которую он вспоминал всю жизнь. Вероятно, Смерть опять приходила к нему. Но как это было, мы уже не узнаем…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости