А он ее нюхает

Опубликовано 18 май 2018. Автор: admin
Отдыхали с женой в Крыму. Взяли с собой собаку (сенбернар по кличке Маруся). А наши друзья в это время отдыхали тоже в Крыму, только в другом поселке. Был субботний вечер, они приехали к нам в гости. Пошли в ресторан, посидели, пообщались и, конечно, не обошлось без употребления спиртных напитков. Немного перебрали.

Утром просыпаюсь. Выхожу на кухню, Маруся лежит на полу, не встает, а на лапке у нее что-то розовеет.
Пригляделся, рана на пальце. Похоже на открытый перелом. Вон и кость белеет, и кровь сочится. Боже!!! Бедное животное! Где же ее так угораздило! Бужу жену, звоню хозяину дома, который снимаем. Он дает мне номер ветеринара. Звоню. Уговариваю встретиться. Он в отказ. Обещаю хороший гонорар. Соглашается.

Заводим авто и мчимся 40 км по горной дороге домой к этому ветеринару. Стучимся в ворота. Выходит «помятый» мужик. Видимо, вчера тоже хорошо погулял. Мы вытаскиваем из машины Марусю, он непонимающе смотрит на нее. Потом подходит к собаке вплотную и начинает обнюхивать ее.

Мы стоим, смотрим на эту картину, думаем, странный какой-то ветеринар. А он все нюхает. Затем поднимает на нас свой мутный взор и восклицает:

- Каааа-раааа-мееель! Если не ошибаюсь, клубничная!

Потом он берет в руки больную лапку Маруси и резким движением отрывает, как нам показалось, больной пальчик. У нас шок. Минута молчания.

Оказалось, наша собака где-то на улице наступила на конфету (карамельку). Сладость раздавилась и приклеилась к шерсти. Красная начинка очень похожа на кровь, а оболочка – на кость.
Ветеринар потребовал обещанный гонорар. С радостью заплатили.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости