Как моя покойная бабушка спасла меня и мою семью от автокатастрофы

Опубликовано 18 май 2018. Автор: admin
Моя бабушка была очень набожным человеком и постоянно молилась за нас – детей, внуков, правнуков. Никому не делая зла, она спокойно дожила до 91 года и тихо умерла на руках своих скорбящих родственников. И после ее смерти мы все почувствовали, как нам не хватает ее и ее молитв. Но даже В трудные и переломные моменты жизни она всегда являлась мне во снах, подсказывала правильное решение и даже спасала от беды.

Дело было поздней ночью. Мы возвращались домой на машине. Моя семья – жена и маленький сын – спокойно посапывали под мирный шум мотора и колес. Клонило к сну, и я в какой-то момент, поддавшись чарам Морфея, заснул за рулем на прямом участке дороги на очень приличной скорости…

Мне снился деревянный дом; я взбирался по ступенькам крыльца и открывал тяжелую дубовую дверь. За столом сидела моя любимая бабушка, которая поприветствовала меня и принялась расспрашивать о моих делах. Я разговорился, но заметил какую-то хмурость на ее лице. Она оборвала меня на полуслове и спросила:

- А что ты сейчас делаешь?

Я ответил, что разговариваю с ней.

- Нет, ты везешь свою семью и спишь за рулем. Это очень опасно!
Меня, словно, окатило кипятком, и я мгновенно проснулся.

Колесо машины на повороте уже соскочило на обочину, и я еле-еле успел вырулить и удержать машину на дороге. Резко затормозив, я выскочил на улицу. Проснулась жена, почуяв неладное. На ее вопрос о том, что случилось, я успокоил ее: «Просто остановился покурить».

Следующим моим путешествием стала поездка на кладбище. И здесь на могиле бабушки я поблагодарил ее. Ведь она даже после смерти спасла меня и мою семью от неминуемой гибели…
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости