Баба Нюра помогла

Опубликовано 20 май 2018. Автор: admin
У меня заболела мама, которая живет в селе. Я поехала к ней, чтобы отвезти в больницу и помочь по хозяйству. В селе, через несколько домов от маминой хаты, живет баба Нюра. Одинокая и добрая женщина. Детей ей Бог не дал, а муж помер давно. Я ее с детства бабушкой называла, так как она всегда меня чем-то угощала. Иногда мама оставляла меня с ней, когда нужно было куда-то уехать.

Вышла я из рейсового автобуса и пошла через поле к селу. Проходя мимо дома Нюры, я решила навестить ее. Вошла во двор, постучалась в окно дома. Бабушка вышла, улыбается, приветствует меня. Напоила меня какао, расспросила о маме, о муже, о детях и жизни в целом. Потом говорит мне:

- В этом году у меня так много абрикосов уродилось. Я не знаю, куда мне их девать. Уже и варенье закрыла, и компот, а все равно много остается. Вот тебе, Леночка, 4 кг абрикосов. Бери, это витамины.

- Спасибо, баба Нюра. Куда мне столько?

- Бери, бери, не пожалеешь!

Попрощалась я с Нюрой и пошагала к маминому дому. Прихожу, говорю маме:

- Вот абрикосы, Нюра передала. У нее много уродилось.

- Какая Нюра? – оторопела мама.

- Ну, как же? Баба Нюра.

- Господи, так она же померла полгода назад. Дом у нее сгорел и она вместе с ним.

- Как? А с кем же я разговаривала?

- Не знаю. Давай эти абрикосы трогать не будем. От греха.

Поставили пакет с абрикосами на крыльцо. Легли спать. Утром я заметила, что пакет, где были Нюрины абрикосы, уменьшился в размере. Я открыла пакет и ужаснулась. Там, вместо плодов, лежали деньги.

Мы с мамой в шоке. Поехали к врачу. Выяснилось, что маме нужна операция, за которую хирург запросил ровно такую сумму, которую я утром обнаружила в пакете из-под абрикосов. Добрая баба Нюра даже с того света умудрилась помочь моей маме. Вот такие чудеса!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости