Лето 64-го

Опубликовано 21 май 2018. Автор: admin
Случай произошел в деревне на Урале. Рассказал дедушка. Был он тогда юношей. По соседству с ним и его родителями жили мать и дочь. Варвара и Аленка. Шел 64 год. Знойное лето выдалось. А в тот год как раз амнистия была, и многих преступников выпустили на свободу. Они грабили деревенские дома и одиноких путников, занимались разбоями и совершали другие преступления, прятались в лесах.

Мать Аленки, Варвара, немного умела ворожить. И так она боялась за свою дочь, что оберегала ее от любого даже самого незначительного зла. Как-то 16-летняя Аленка пошла в лес за ягодами и травами. Мать прикрепила к изнаночной стороне Алениной юбки заговоренную иглу с черной нитью, чтобы враги не смогли вреда причинить.

В лесу на Аленку напали разбойники. Те самые, что из тюрьмы по амнистии вышли. Естественно, решили красивую и молодую девушку изнасиловать, но сделать свое черное дело так и не смогли. Мужская сила куда-то пропала. Они избили ее и, плюнув, ушли, оставив истекающую кровью девушку привязанной к дереву.

На следующий день измученную Алену нашел охотник, отвязал, домой проводил. Вскоре девушка поправилась. Вот так материнский оберег спас Аленку от бандитского зла.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости