Выйдешь из дома не накрашенной – встретишь всех

Опубликовано 24 май 2018. Автор: admin
Эта расхожая примета известна всем, и сегодня я ещё раз убедилась в её правдивости.
Началось всё в очереди в МФЦ. Я аллергик, и видимо, организм неоднозначно среагировал на удушающий парфюм впереди стоящей дамы: покраснели и заслезились глаза, зачесалось в носу, напал удушающий кашель. Но что делать, не бросать же важное дело на полпути. Кое-как дотерпела до конца, потом сунула оператору в окошко документы и бежать.

Добралась до аптеки, купила антигистаминное, приняла. Стало полегче. Далее в моих планах был алкомаркет, где нужно было приобрести бутылочку вина.

По дороге туда я встретила: коллегу с прежней работы, воспитательницу из дочкиного садика, бывшего ухажёра, подругу моей мамы… Все здоровались и сочувственно на меня смотрели. Ну да, я бы на их месте тоже пожалела красотку с красными слезящимися глазами, распухшим носом, и причёской «Я упала с сеновала, тормозила головой» (ветреная погода никогда не нравилась моим волосам). Ну не объяснять же каждому встречному, что у меня всё в порядке, и я не всегда выгляжу так, как будто месяц пьянствовала и рыдала…

А перед самым винным супермаркетом я навернулась в лужу из снегокаши, но решила, что сил ползти домой переодеваться а потом обратно, у меня уже не хватит. Плюнула на всё, и зарулила в магазин как и была: в куртке с коричневыми разводами и мокрых штанах. А там – ну просто вишенкой на торте моих злоключений: Лидия Сергеевна – мой бывший учитель!

Все несколько лет, которые она была у нас классной, Лидия Сергеевна не уставала повторять, что с моим хулиганским характером, дурным воспитанием и атаманскими замашками, институт мне не светит, а только лишь незавидная карьера кассирши в «Пятёрочке» или какой-нибудь дворничихи. Судя по тому, как учительница оглядела меня всю: от сдвинутой набекрень шапки, до штанов в пятнах и бутылки вина, судорожно зажатой в кулачке – все её надежды я полностью оправдала!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости