При виде нас аквалангисты булькали и тонули

Опубликовано 24 май 2018. Автор: admin
Сейчас признаюсь в ужасном. Было нам с подругами по 16 лет, и мы впервые одни поехали на море. То есть, совсем как взрослые, без родительского надзора.

Не знаю уж, как они нас отпустили. Наверное, положительно повлиял тот факт, что мы все трое были практически отличницами, и первыми по всякой внеклассной деятельности: от рисования стенгазеты, до сбора макулатуры. Понадеялись, в общем, родители на нашу сознательность. А зря.

Мы приехали, сняли комнату у какой-то бабульки, и отзвонились домой, что всё у нас хорошо. Получили ЦУ в виде «не загорать до состояния головешек и облезающей лоскутами кожи» и «питаться не только абрикосами и черешней». Пообещав родителям вести себя прилично, мы поняли: веселье началось.

Боже, что мы творили. Прыгали со скал в море, купались ночью голышом, залезали на высоченную полуразрушенную колокольню, обпивались нереально вкусной и ароматной Изабеллой. А самое любимое развлечение было такое.

Подловив какого-нибудь отдыхающего, который нацепив маску и ласты, пытался рассмотреть красоты морского дна, мы ныряли рядом с ним. Затем, корча бедолаге страшные рожи, резко задирали верх от своих купальников. Не знаю, зачем мы так делали, наверное, южное солнце очень голову напекло… Жертва начинала булькать и захлёбываться в своих масках и трубках, а затем выныривать и пытаться вздохнуть, а мы с хохотом кидались врассыпную.

Однажды какой-то пацан так на нашу удочку попался, он тут же кинулся к папаше и всё ему рассказал. Мы из воды наблюдали, как отец отобрал у пацана ласты и маску, мигом их нацепил, и со счастливой улыбкой поплыл в нашу сторону… Папаша в наши планы никак не входил, поэтому больше мы так не баловались… Эх, замечательное было лето!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости